ひとつ当たりの値段が判明!人気お菓子を徹底調査。
ちょっとした時に食べたくなるお菓子。皆さんは甘いもの、塩気のあるもの、どちらが好みですか?今回ツイ主さんは、そんな袋入りお菓子の一個当たりの値段を調べたそうですよ。こうして改めて見てみると、結構なお値段がしていますよね。
きのこの山
じゃがりこへの反応

ろーずまん🔰🧁໒꒱· ゚ @dokkan_rose0317
キノコとたけのこのやつのためにやってそう
2022-11-07 06時12分

タータミッツ&ケヒコ @tahtamitz
実質的な原価計算てグラムあたりとかやったような?
2022-11-07 03時10分

🎃春罠🎃 @spring_haruwana
キノコ美味いけど、チョコが固くて…
顎の問題もあるから自然とたけのこになるんだよな…
でも、どちらを食べてもチョコが先に無くなる
2022-11-07 01時45分

はたい ようた @yota40100
パチスロは1枚20円です
2022-11-06 23時23分
疲れた時、小腹がすいた時にちょっとつまめるお菓子。
様々な種類がありますよね。
しかし最近は値上げされたものも多く、値上げはなくても中身が減ったものもあるそうです。
ツイ主さんは、そんなお菓子の一つあたりの値段を徹底的に調べました。
じゃがりこは、一本あたり2.7円。
ピザポテトに至っては、一枚あたり4.8円。
感じ方は人それぞれだと思いますが…。
個人的に、すごく高いなと感じました。
また、きのこの山とたけのこの里も調べてみたようですね。
思わず興味をそそられるツイートでした。