今後はこれを買う?雪見だいふくの業務用が一箱300円程度売られているという事実www
昔から多くの人が一度は食べたことがあるアイス「雪見だいふく」ですが量に物足りなさを感じていた人も多いのではないでしょうか。しかし実は雪見だいふくには業務用があり、一箱300円程度売られているみたいでそれがこちらになります。
アイス
業務用への反応

ニート @nitora
雪見だいふくはスーパーやコンビニで売られていますが2個入りで100円程度で販売されています。
好きな人も多い雪見だいふくですがその量の少なさに不満を持っている人は少なくありません。
しかし業務用の雪見だいふくは一箱300円程度で9個入りみたいなので満足いくものとなりそうですね。
基本的に業務用のものは一般的に売られているものより量が多く入っており、お得なものが多いです。
これを知ってしまうと今後業務用を購入する人が増えそうですね。